Глава Ульяновска Александр Болдакин отреагировал на трагические события на стихийном пляже в Засвияжье. Он поручил усилить патрулирование и проводить с горожанами беседы об опасности купания в необорудованных местах. Особое внимание будет уделено так называемому «Оливковому пляжу» на УКСМ, где за последние две недели утонули два человека.

Напомним, на этом несанкционированном пляже на улице Хваткова за короткий срок произошли две трагедии: сначала погиб 16-летний подросток, а затем утонул взрослый мужчина.

Решение мэрии было озвучено на фоне проверки, которую сегодня, 4 августа, начала прокуратура Засвияжского района. Сотрудники ведомства уже выехали на место, чтобы выяснить, соблюдались ли на пляже требования безопасности. Прокуратура также оценит законность использования земельного участка под зону отдыха и его санитарное состояние. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

Власти в очередной раз призывают горожан быть предельно осторожными и выбирать для отдыха только официально разрешенные и оборудованные пляжи, где дежурят спасатели.