Прокуратура Засвияжского района Ульяновска направила в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в создании организованной преступной группы по сбыту наркотиков. По версии следствия, руководил группировкой 21-летний студент одного из ульяновских вузов.

Как установило следствие, осенью 2024 года 21-летний Б. организовал преступную группу. Он получал через мессенджер указания от своих «кураторов», а затем давал команды двум своим подельникам, которые делали закладки с синтетическими наркотиками и психотропными веществами в тайниках по всему городу.

Деятельность группы была пресечена в январе-феврале 2025 года. В ходе спецоперации все трое участников были задержаны.

Теперь их будут судить за покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере, совершенное организованной группой с использованием интернета. За такие преступления Уголовный кодекс предусматривает суровое наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.