В Ульяновске 16 августа на проспекте Ульяновском состоится XVII Открытый городской фестиваль «Высший пилотаж», приуроченный ко Дню Воздушного Флота России. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа с утра до позднего вечера.

Праздник начнется в 11:00 с массовой фитнес-зарядки от ведущих спортивных клубов региона. Сразу после нее, в 12:00, стартует утренний концерт «Проснись и пой», который задаст бодрое настроение на весь день. С полудня и до 19:00 на проспекте будут работать многочисленные интерактивные и развлекательные площадки для детей и взрослых.

Днем программа станет еще более насыщенной. В 15:30 состоится флешмоб в честь Дня Воздушного Флота, а в 15:50 зрителям впервые покажут новый анимационный сериал «Улётная история». В 16:00 начнется финальный гала-концерт с участием артистов из разных городов России.

Вечерняя программа начнется в 20:00 и продлится до 22:00. Хедлайнерами фестиваля станут популярные группы “Alex Ataman&Finik”, “ALEX&RUS” и “Свинцовый туман”.

Также на празднике покажут мультфильм, трейлер которого размещен ниже