Ульяновск вошёл в число восьми городов, которые поборются за звание «Культурная столица 2027 года». Итоги первого этапа Общенационального конкурса объявили 15 августа на брифинге в пресс-центре «Аргументов и фактов».
Помимо Ульяновска, в финал вышли Вологда, Калуга, Новосибирск, Рязань, Сочи, Ставрополь и Челябинск. Всего в конкурсе участвовали 26 городов.
Как отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, финальный этап предполагает публичную презентацию города, а также народное голосование на портале «Госуслуги». Сейчас Ульяновск набрал чуть более 20 тысяч голосов.
«Победа в народном голосовании – это наша общая цель. Нам нужна ваша поддержка. Голосуйте за Ульяновск!», – подчеркнула министр.
Окончательные результаты конкурса объявят 14 декабря на специальном мероприятии в Москве, в Национальном центре «Россия».