22 августа Ульяновская область присоединится к всероссийскому празднованию Дня Государственного флага. Ключевые мероприятия пройдут в центре Ульяновска, где состоится торжественный подъем триколора и шествие.
Центральным событием станет церемония на площади Ленина, которая начнется в 12:00. Здесь в присутствии руководителей города и области, участников специальной военной операции и их семей, почетных граждан, представителей молодежных и ветеранских организаций будет торжественно поднят флаг Российской Федерации.
Этой церемонии будет предшествовать шествие с флагом России. Колонна, в которой пройдут волонтеры, общественники и семьи участников СВО, проследует от Соборной площади до площади Ленина.
В рамках праздничной программы также состоится акция «Мы – граждане России». В этот день 14-летние подростки в торжественной обстановке получат свои первые паспорта.
Праздничные мероприятия пройдут не только в областном центре. В детских оздоровительных лагерях для ребят организуют встречи с участниками и ветеранами СВО, проведут беседы о значении государственных символов и торжественные линейки.