Ульяновский областной суд утвердил приговор 54-летнему жителю Новоульяновска Александру Гордееву, которого поймали пьяным за рулем мотоблока. Поскольку это было уже не первое подобное нарушение, дело стало уголовным.

Как установил суд, ночью 30 мая этого года сотрудники ДПС остановили на трассе в Карсунском районе мотоблок с прицепом. Управлявший им мужчина был пьян. В ходе проверки выяснилось, что его уже наказывали за пьяное вождение. Повторное нарушение в течение года — это уже преступление.

Александр Гордеев полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 200 часам обязательных работ и на два года запретил садиться за руль любого транспорта.

Главным же итогом для нарушителя стала конфискация: его мотоблок с прицепом изъяли в пользу государства. Приговор вступил в законную силу.