На поле стадиона «Факел» футболисты в жёлто-чёрной форме вполне могли рассчитывать на успешный результат.
В самом начале матча соперники обменялись быстрыми атаками и угловыми. Но какой-либо выгоды командам извлечь не удалось. А вот в середине первого тайма албанский легионер «Факела» Белайди Пуси нанёс с линии штрафной точный удар в верхний угол ворот Шайхутдинова. Отчаянный бросок голкипера «жёлто-чёрным» не помог.
Но прошло около пяти минут, и Игорь Гершун ответил воронежскому нападающему своим ударом в угол — на сей раз в нижний. Первый гол полузащитника в сезоне получился эффектным. А ещё через пять минут Белайди мог во второй раз в матче огорчить «Волгу», но команду выручил Айдар Хабибуллин. А Владимир Шайхутдинов справился с опасным ударом головой от Гонгадзе. Ну, а незадолго до перерыва мяч попал в руку футболисту «Волги» — пенальти. А Белайди с «точки» оформил «дубль».
Второй тайм начался с атак «Волги» — удар Руденко блокирует защитник, а Уридия бьёт чуть выше. Хозяева ответили атакой с участием Гонгадзе — Шайхутдинов выручил. Спас Владимир и на 78-й минуте после выхода Турищева. Ульяновцы же через пару минут сравнять счёт — Воронин бьёт выше из выгоднейшей позиции.
В итоге счёт первого тайма сохранился до финального свистка — 1:2. «Волга» достойно выглядела на поле недавнего участника Премьер-лиги, но набрать очки в итоге не удалось. 11 октября подопечных Михаила Белова ждёт домашний поединок с «Енисеем» из Красноярска.

Фото: ФК «Волга»