Санатории Ульяновской области по итогам летнего сезона 2025 года заработали 298 миллионов рублей, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные представил портал бронирования «Санатории-России.рф», составивший рейтинг самых популярных регионов страны для санаторно-курортного отдыха.

За три летних месяца в санаториях региона отдохнули 11,4 тысячи человек. В целом по Приволжскому федеральному округу показатель составил 364 тысячи гостей.

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, несмотря на общее снижение турпотока, ряд регионов, включая Ульяновскую область, показали рост доходов — благодаря увеличению средней стоимости путевок и более эффективной работе с туристическим рынком.