Тревожное утро выдалось для студентов и преподавателей нескольких ульяновских колледжей. Во вторник, 8 октября, экстренные службы были стянуты к трем учебным заведениям города из-за сообщений о минировании.
Как сообщают очевидцы, эвакуация прошла в Ульяновском техникуме легкой промышленности и дизайна, расположенном по адресу улица Любови Шевцовой, 55, а также в соседнем здании — колледже градостроительства и права на Любови Шевцовой, 57. Кроме того, аналогичные мероприятия были проведены в фармацевтическом колледже на улице Льва Толстого.
По предварительным данным, на электронные почты или по телефонам учреждений поступили анонимные сообщения об опасности.
На месте работают сотрудники правоохранительных органов, кинологи с собаками и другие спецслужбы. Территория вокруг зданий оцеплена, все люди выведены на безопасное расстояние. Специалисты проводят проверку помещений на наличие взрывных устройств.
Официальных комментариев от силовых ведомств на данный момент не поступало. Информация о результатах проверки уточняется.
