Сразу две продовольственные ярмарки прошли сегодня в Ульяновской области — в Новоульяновске и в Димитровграде. В Новоульяновск свою продукцию привезли аграрии на 76 машинах, в Димитровград — на 80. Общая сумма выручки на обеих ярмарках составила почти 10 млн рублей, сообщил министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона Алексей Леушкин:
— На обеих площадках был представлен широкий ассортимент сельхозпродукции на любой вкус и кошелек. Для новоульяновцев были привезены яйца и сахар. По уже сложившейся традиции покупатели могли воспользоваться услугами волонтеров и «социального такси» для доставки продуктов. Ценовая политика осталась прежней — для всех продавцов были доведены рекомендуемые цены, которые ниже рыночных на 10-15%.
В следующую субботу торговля развернется в Ишеевке на площади Ленина, а 25 октября свою продукцию сельхозтоваропроизводители привезут в Заволжье на проспект Ульяновский.










Фото: Алексей Леушкин