38-летний житель Димитровграда стал жертвой интернет-мошенников, пообещавших ему высокий доход от инвестиций. Мужчина лишился 1 247 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалюте и акциях.
Как сообщили в полиции, схема обмана длилась несколько месяцев. Сначала аферисты, выступавшие в роли «финансовых помощников», убедили мужчину вложиться. Чтобы усыпить бдительность, они даже перечислили ему небольшую первоначальную «прибыль».
После этого мошенники начали активно стимулировать его вкладывать все новые и новые суммы. Когда потерпевший решил вывести накопленные на виртуальном счете деньги, «помощники» стали сообщать о различных технических сбоях и требовать дополнительных платежей для решения проблем.
Мужчина обратился в полицию только тогда, когда у него закончились сбережения. По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.