На территории учреждения в память о воспитанниках школы, принимавших участие в специальной военной операции, высадили 10 саженцев ели.
— В Год защитника Отечества, объявленный Президентом нашей страны Владимиром Путиным, такие мероприятия приобретают особый смысл. Крайне важно, чтобы каждый ученик, проходя мимо этой аллеи, понимал, что настоящие герои не только на страницах учебников истории. Это их старшие товарищи, выпускники родной школы, которые в трудную для Отчизны минуту проявили мужество. Мы обязаны хранить и передавать эту память из поколения в поколение, воспитывая в детях чувство гордости за своих земляков, – подчеркнул глава города Александр Болдакин.
Как рассказала директор школы Анастасия Тайманова, три из 10 елей — голубые: они посвящены подвигам выпускников, участников СВО Александра Коровина, Андрея Павлюкевича и Павла Попова.
— Для нас, нынешних учеников, новая аллея – не просто деревья. Это живая связь с теми, кто сидел за этими же партами, а теперь защищает страну. Наша акция – не только символ памяти, но и наш вклад в благоустройство города, мы своими руками делаем наш Ульяновск зеленее и уютнее, — поделился ученик школы №50 Артём Лешок.







Фото: Администрация города Ульяновска