В Ульяновске состоялся Чемпионат и Первенство области по силовому экстриму. Соревнования, прошедшие 18 октября в ФОК «Лидер», собрали атлетов из Ульяновска, Саратова, Тольятти и даже гостя из африканской республики Того.

Спортсмены соревновались в классических дисциплинах силового экстрима, демонстрируя выносливость и мощь. В программу вошли подъем бревна и акселя на максимальное количество повторений, скоростной забег с «коромыслом» (йоком) и «фермерская прогулка» на 20 метров, а также становая тяга на время.

По итогам напряженной борьбы были определены победители в различных категориях. Золотые медали завоевали Динар Хабибуллин, Марат Ильязов, Дмитрий Корень, Алёна Горелова и Ксения Майорова.