В дежурную часть опорного пункта поселка Вешкайма МО МВД России «Майнский» обратился 48–летний местный житель с заявлением о совершении хищения имущества из его дома. Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимую 34–летнюю и 43–летнюю неработающих жительниц Вешкаймского района Ульяновской области.
Предварительно установлено, что заявитель приобрел дом и делал в нем ремонт. Злоумышленницы, зная о работе потерпевшего вахтовым методом, воспользовались его отсутствием, проникли к нему в дом, откуда похитили три чугунные батареи, алюминиевую лестницу, металлическую бочку и электроинструмент на общую сумму 15 тысяч рублей. Часть похищенного сдали в пункт приема металла, а инструменты реализовали. Вырученные средства потратили на личные нужды.
Органами предварительного расследования устанавливаются все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».