В Цильнинском районе полиция задержала 31-летнего мужчину по подозрению в краже из частного дома, принадлежащего его знакомым. Ущерб составил 18 тысяч рублей.
С заявлением в полицию обратилась 32-летняя жительница Ульяновска, которая обнаружила пропажу телевизора и бензотриммера из своего дома в селе Богородская Репьевка.
Подозреваемым оказался ранее судимый безработный местный житель, который поддерживал приятельские отношения с семьей потерпевшей. Зная, когда хозяев не будет дома, он проник в жилище и похитил имущество. Украденное он успел продать, а деньги потратить.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело.