Вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Ульяновской области Алексей Русских обсудили федеральную поддержку инфраструктурных проектов в регионе.

В частности, Ульяновская область приступает к трехлетней программе модернизации объектов водоснабжения и водоотведения. Регион получит почти 2,5 млрд рублей из средств казначейских инфраструктурных кредитов на реконструкцию объектов ЖКХ.

Также губернатор проинформировал о ходе строительства взрослой поликлиники в Дальнем Засвияжье Ульяновска — для этого привлекли средства инфраструктурного бюджетного кредита. Текущая готовность объекта составляет более 50%: полностью завершено строительство контура здания, ведутся внутренние работы.

Кроме того стороны обсудили привлечение федеральных инструментов поддержки для обновления подвижного состава общественного транспорта в регионе. Прорабатываем этот вопрос.

Также вице-премьер и глава региона договорились о дополнительной поддержке для ускорения темпов ремонта дорог в регионе. В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновлено 160 км дорог по области, 12 мостов в сельских районах.