Сегодня в Заксобрании Ульяновской области во втором чтении рассматривают проект бюджета региона на 2025 год и плановые 2026-2027 гг. Спикер парламента Валерий Малышев отметил, что только на этой неделе депутаты обсуждали законопроект три раза, а вчерашний бюджетный комитет длился 4 часа. Тем нее менее он спросил, возникли за эту ночь у кого-то дополнительные вопросы по проекту бюджет.

Единственный вопрос прозвучал от зампреда ЗСО, члена фракции КПРФ Романа Султашова. Он попросил правительство обозначить меры поддержки перевозчиков.

По словам министра финансов Натальи Брюхановой, в 2026 году за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита – это 192 млн рублей – закупят 10 автобусов большого класса.  Также перевозчикам предоставляются субсидии по программе возмещения недополученных доходов. В бюджете на 2026 год на эти цели заложено 550 млн рублей – это в три раза больше, чем в первоначальном бюджете 2025 года.