По поручению главы города Александра Болдакина в Ульяновске продолжается системная работа по поддержанию чистоты и благоустройства территорий.

— Мы видим, что совместными усилиями администрации, муниципальных предприятий, общественных организаций, образовательных учреждений и неравнодушных жителей удаётся достигать ощутимых результатов. Я благодарю всех, кто принимает участие в субботниках и экологических акциях. Призываю жителей и дальше проявлять инициативу. Только вместе мы сможем сохранить Ульяновск чистым, уютным и привлекательным для жизни, – подчеркнул Александр Болдакин.

Ответственным за координацию структурных и территориальных подразделений администрации назначен заместитель главы города Александр Андреев. Приоритетом в определении первоочерёдности работ являются обращения жителей через различные инстанции и каналы коммуникации.

Одним из значимых мероприятий стала очистка улицы Набережная реки Свияги. В работе приняли участие сотрудники администрации Ленинского района, управлений муниципальной собственностью, архитектуры и градостроительства, студенты Ульяновского автомеханического техникума, депутат УГД Григорий Матвеев, а также неравнодушные жители города.

Совместными усилиями было собрано и вывезено более 10 кубометров мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, железные банки, полиэтилен, сухие ветки и другие отходы, а также 8 покрышек большегрузного транспорта.

Очередной субботник прошёл и на «Маришкином роднике». Это особо охраняемая природная территория, являющаяся знаковым местом для жителей. К уборке присоединились сотрудники управления по охране окружающей среды, районной администрации и представители одной из строительных компаний.

Напомним, что в Ульяновске ежедневно выполняются работы по благоустройству, упор районные администрации делают на «красные линии» вдоль основных улиц, для чего им выделяется персонал и техника. С начала недели они выполнили подбор мусора на улицах Рябикова, Камышинской, Полбина, приводят в порядок контейнерные площадки. В том числе организован вывоз навалов отходов с площадок на улицах Промышленная, 42, Панферова, 80, Рябикова, 46, 12 Сентября, 83, Кирова, 8, Строителей, 2, на спуске Минаева.

В Заволжье администрация района организовала уборку бытового мусора на пересечении проспектов Туполева и Авиастроителей, на Ленинского Комсомола, 53, улицах Карбышева и Металлистов, в прибрежной зоне Волги на Нижней террасе.

На улице Пушкарёва закрепили надорванную кровлю одноимённой автобусной остановки. Старые аварийные уличные тренажёры демонтированы на улице Варейкиса, а также в районе поликлиники №4.


Фото: администрация города Ульяновска