5 декабря на «Моей Планете» в новом выпуске проекта «Один день в городе» Зоя Бербер покажет Ульяновск. В советские годы он по популярности у туристов уступал только Москве и Ленинграду. Сотни тысяч людей ежегодно стремились побывать на родине товарища Ленина.

Ведущая составила эксклюзивный гид по самым интересным местам Ульяновска и поделилась личными впечатлениями: «В Ульяновске я ощутила особую атмосферу: уютные улочки, деревянная архитектура и гостеприимство, которые делают город по‑особенному уютным и домашним».

Ведущая начнёт узнавать город с бульвара Новый Венец, протянувшегося вдоль Волги, а также побывает в доме, где прошло детство писателя Ильи Гончарова — автора знаменитого романа «Обломов». Особым пунктом туристической программы станет прогулка по Головному отраслевому музею истории гражданской авиации: под открытым небом на площади, равной 20 футбольным полям, собраны десятки подлинных образцов воздушной техники разных эпох. Кроме того, Зоя посетит Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», изучит местную кухню и заведения, откроет для себя первый в мире музей симбирцита в Ульяновске, где увидит уникальные арт-объекты, а также полюбуется «ульяновской Швейцарией» в национальном парке «Сенгилеевские горы».