В Ульяновске продолжается подготовка к новогодним праздникам и зимнему сезону. 9 декабря специалисты «Городского центра по благоустройству и озеленению» установили искусственную ель на площади 50-летия Победы в Заволжском районе. На Соборной площади появились световые фигуры.
Глава города Александр Болдакин поручил завершить новогоднее оформление общественных пространств в ближайшие дни.
Помимо праздничного декора, городские службы заняты текущим благоустройством и содержанием дорог. МБУ «Дорремстрой» за сутки использовало 22 тонны пескосоляной смеси для обработки мостов, спусков и тротуаров. В поселках Поливно, Анненково и Лесная Долина вырубали поросль, а в кварталах для многодетных семей отсыпали дороги.
Важное изменение для водителей: сотрудники МБУ «Правый берег» установили новые знаки приоритета на пересечении улиц Ленина и Набережной реки Свияги. Также отремонтирован светофор на улице Кирова и ограждения на Карла Маркса и Московском шоссе.
