В следующем году в Ульяновской области планируют капитально отремонтировать шесть детских садов, сделать их современными и комфортными для дошколят. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Алексей Русских.

Модернизацию проведут в детсаду №123 «Радужка» Ульяновска, детсаду №47 «Веселинка» Димитровграда, детсаду №5 поселка Новоспасское, детсаду «Гульчачак»
в Старой Кулатке, детсаду «Солнышко» в Николаевке и детском саду «Алёнушка» в Барыше.

— На этой неделе проверил, как стартовали работы в ульяновском детском саду «Радужка». Проводить модернизацию помогает нацпроект «Семья». В этом году мы отремонтировали детсад №91 «Снегурочка» в Ульяновске и «Солнышко» в Тереньге. В тереньгульском детском саду протекала крыша, был старый пищеблок и изношенные коммуникации. Сейчас здесь просторные игровые, новые спальни, спортивно-музыкальный зал, также закупили новое оборудование. Малыши и их родители уже оценили свой обновленный детский сад, — рассказал глава региона.