В администрации Ульяновска на штабе по развитию города обсудили работу управляющих компаний в зимний период. По поручению мэра Александра Болдакина ведется контроль за очисткой дворов от снега.
О своей деятельности отчиталась УК «ЭкоДом», обслуживающая 38 домов в Ленинском и Засвияжском районах. Для уборки снега компания использует один трактор и 20 дворников, а для борьбы с гололедом закуплено 20 тонн пескосоляной смеси. Представитель УК Алсу Стюкова заверила, что дворы содержатся в нормативном состоянии.
Также были озвучены итоги ремонтных работ. В рамках подготовки к зиме заменено 400 метров труб отопления и горячего водоснабжения. Совместно с Фондом модернизации ЖКК проведен капремонт фасадов (ул. Артёма, 11, Аблукова, 93, К. Либкнехта, 12), кровли (К. Либкнехта, 14) и электросетей (Пушкарёва, 66).
Мэрия напоминает жителям, что оставить заявку на уборку снега или обслуживание дома можно через приложение «Госуслуги.Дом».