Готовность моста в створах улиц Смычки-Шевченко составляет 75%. Сейчас работы на объекте приостановлены.
По словам главы города Александра Болдакина, подрядчик — компания «Хотьковский автомост» — имеет большой портфель заказов по федеральным стройкам. По информации горадминистрации, у компании возник кассовый разрыв из-за неполных расчетов по другим объектам, и им пришлось перераспределять средства.
– В целом переправа практически готова, осталось забетонировать всего две захватки. Объем работы небольшой, и я уверен, что в следующем году мы мост введем, – добавил мэр.
На вопрос о расторжении контракта с действующим подрядчиком Болдакин ответил, что «этот вопрос сейчас обсуждается, так как средства федеральные»:
– Думаю, решение будет известно после январских праздников. Мы действуем в рамках законодательства и заключенного контракта. Всё, что положено по закону, будем с подрядчика взыскивать. Контракт пока не расторгнут, но его дальнейшая судьба зависит от подтверждения федерального финансирования.