С 24 по 26 апреля в Ульяновске состоится II Всероссийский форум производителей одежды. Мероприятие, организованное при поддержке Минпромторга РФ, соберет экспертов, дизайнеров, байеров и производителей из более чем 30 регионов России и зарубежья.

Главной особенностью форума в 2026 году станет проведение специализированной байерской конференции. В программе также запланированы показы коллекций ведущих российских брендов и презентации ульяновских модных проектов.

Напомним, в прошлом году федеральное министерство поддержало инициативу губернатора Алексея Русских о превращении региона в центр развития легкой промышленности страны, что и дало старт этому масштабному событию. Подробности и регистрация доступны на сайте legkoforum.ru.