В Ленинском районе Ульяновска сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств с банковского счета. Жертвой собственной невнимательности и действий злоумышленника стала 43-летняя местная жительница.

Женщина потеряла карту на улице и обнаружила пропажу лишь спустя несколько часов. За то время, пока владелица собиралась заблокировать счет, на её телефон начали приходить уведомления о списаниях. Как выяснили полицейские, найденный пластик подобрал 35-летний ранее судимый ульяновец. Мужчина не стал искать владельца, а устроил себе пятичасовой шопинг, расплачиваясь чужими деньгами в различных магазинах города.

Всего злоумышленник успел потратить более 16 тысяч рублей. Оперативники вычислили и задержали подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас мужчина находится под подпиской о явке.