По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина сотрудники МБУ «Дорремстрой» в первую очередь были направлены на очистку основных магистралей, тротуаров, мостов и путепроводов.

По информации городской администрации, за прошедшие сутки в уборке было задействовано 209 единиц спецтехники. Выполнены работы по сдвигу снега на спуске Степана Разина, на грузовой восьмёрке, на развилке к Президентскому мосту, устранили снежные переметы со стороны Заволжья на «старом» мосту.

Для обеспечения безопасности отдельная техника была направлена на противогололёдную обработку спусков, эстакад и путепроводов на улицах Урицкого, Минаева, Маяковского, Степана Разина и Сельдинском шоссе.

Обработка тротуаров противогололёдной смесью проводилась на проспекте Нариманова, улицах Гагарина, Верхнеполевой, Марата и Любови Шевцовой, а реагентами — на улицах Гончарова, Ленина, Железной Дивизии, Дворцовой и Карла Маркса.

Также выполнено расширение проезжей части с помощью грейдера на улицах Кирова, Локомотивной, Инзенской, Камышинской, Отрадной, Рябикова, Пушкарева, Урицкого, Карла Маркса, Водопроводной, Пушкинской и в переулке Суворова. Работы по очистке остановок, подходов к пешеходным переходам и заездных карманов были проведены во всех районах города.

Отдельное внимание было уделено уборке снега в пригородных населенных пунктах: Лаишевке, Ишеевке, Протопоповке, Карлинском, Вырыпаевке и Белом Ключе.

Для очистки трамвайных путей МУП «Ульяновскэлектротранс» задействовал три трамвая-снегоочиста и тяжелые тракторы.

Кроме того, работы по уборке снега проведены силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» на общественных пространствах и в парковых зонах, для этих целей привлечено 8 единиц спецтехники и 30 человек персонала, которые вышли на смену в 4:30 утра, работы организованы в продлённом режиме до окончания снегопадов.


Фото и видео: администрация города Ульяновска