В связи с продолжающимся снегопадом глава Ульяновска Александр Болдакин поставил перед дорожными службами задачу организовать ночью цикличную уборку проезжей части и тротуаров, чтобы обеспечить их надлежащее состояние.

— В Ульяновск снова пришли снегопады, которые, по прогнозам продержатся несколько дней. Поручаю «Дорремстрою» сделать акцент на подметание дорог после их обработки противогололёдными реагентами. В свою очередь, «Городскому центру по благоустройству и озеленению» следует организовать своевременную очистку парков и скверов, а «Ульяновскэлектротрансу» — обеспечить бесперебойную работу трамваев и троллейбусов. Призываю управляющие компании, руководителей организаций и предприятий всех форм собственности за выходные дни навести порядок на закреплённых территориях, чтобы в понедельник утром люди могли спокойно добраться до мест работы и учёбы, — сказал Александр Болдакин.

Главам районов поставлена задача координировать снегоуборочные работы на подходах и подъездах к объектам социальной сферы.

В эту ночь вывоз снега запланирован с улиц Гагарина, Орлова, Красноармейской, Карла Маркса, проспектов Туполева, Ленинского Комсомола и Минаевского моста. С улицы III Интернационала вывезут сколы снега и льда, образовавшиеся после удаления наледи грейдером с новым навесным оборудованием.

На городских дорогах будет работать 100 единиц спецтехники.

По вопросам очистки автомобильных дорог и тротуаров ульяновцы могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую МБУ «Дорремстрой» по телефонам: в Правобережье – 75-81-93, 35-40-78, в Левобережье – 25-04-05.


Фото: администрация города Ульяновска