Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области при поддержке бойцов Росгвардии провели в областном центре масштабную проверку соблюдения миграционного законодательства. В ходе профилактического рейда в отделы полиции для установления правового статуса было доставлено 69 человек.
По итогам проверок к административной ответственности привлечены семь иностранных граждан. Для двоих из них пребывание в регионе закончится депортацией: иностранцы помещены в центр временного содержания и в ближайшее время будут принудительно выдворены за пределы Российской Федерации.
Санкции коснулись и местных работодателей. Полицейские выявили двух индивидуальных предпринимателей, которые незаконно привлекали иностранцев к трудовой деятельности. В отношении бизнесменов составлены административные материалы, которые уже направлены для рассмотрения в Ленинский и Засвияжский районные суды.
