В минувшее воскресенье, 15 февраля, в ходе профилактических рейдов сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасное правонарушение в северной части города. Около одного из домов по улице Репина был остановлен автомобиль «Опель Астра».
Проверка документов и состояния водителя показала, что 31-летний ульяновец находится в состоянии опьянения. Как выяснили полицейские, мужчина ранее уже был судим, а также лишен водительского удостоверения за прошлые нарушения.
В настоящее время автомобиль изъят и отправлен на спецстоянку. Отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району проводит проверку. Учитывая, что водитель сел за руль пьяным повторно, ему может грозить уже не административная, а уголовная ответственность.