Как отметил министр транспорта Евгений Лазарев, в программу ремонтных работ в первую очередь включают дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе к медицинским учреждениям, школам и дошкольным учреждениям, объектам культуры. В этом году планируем привести в нормативное состояние почти 103 км региональных автомобильных дорог, ведущих к социально значимым объектам. К каждому объекту должна вести качественная дорога. Во время проведения ремонта не только обновляется дорожное полотно, но и проводятся комплексные работы по обустройству.
«В прошлом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние было проведено более 106 км автодорог ведущих к объектам социальной инфраструктуры. Как отмечают местные жители, эти дороги всегда важны и способствуют улучшению качества жизни и обеспечивают более удобный доступ к ключевым объектам», — пояснил глава профильного ведомства.
Всего в 2026 году запланировано отремонтировать более 130 км автомобильных дорог. Обновление выполнят на участках автодорог в Базарносызганском, Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Николаевском, Новоспасском, Новомалыклинском, Павловском, Радищевском, Сенгилеевском, Старокулаткинском, Старомайнском, Сурском, Тереньгульском, Ульяновском, Цильнинском и Чердаклинском районах, а также Ульяновске.

Фото: Министерство транспорта Ульяновской области