Медицинское сообщество региона понесло тяжелую утрату. 25 февраля на 63-м году жизни скончался заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук Андрей Петрович Ильин. Его имя неразрывно связано с развитием высокотехнологичной медицинской помощи в Ульяновской области.
Более 20 лет Андрей Петрович посвятил Ульяновской областной клинической больнице. Начав путь в 1985 году врачом-интерном, он прошел путь до руководителя учреждения. В 1990 году он возглавил отделение гравитационной хирургии крови, а в 2000 году стал главным врачом УОКБ.
Особую роль Андрей Ильин сыграл в развитии нефрологической помощи. В 2008 году под его руководством в Ульяновске открылся первый современный диализный центр компании «Фрезениус Нефрокеа», что спасло жизни сотням пациентов с почечной недостаточностью. С 2015 года он занимал пост главного врача всех клиник Fresenius Medical Care в России.
Коллеги и пациенты запомнят Андрея Петровича как выдающегося профессионала, талантливого организатора и глубоко преданного своему делу человека. Министерство здравоохранения Ульяновской области и редакция «Улпрессы» выражают искренние соболезнования родным и близким.
Информация о прощании: Траурная церемония состоится 27 февраля в 11:00 в храме Святых врачей Космы и Дамиана (на территории Ульяновской областной клинической больницы).
