В минувшие выходные в селе Ивановка Ульяновского района в рамках XI Всероссийского военно-исторического фестиваля «Бессмертный подвиг» десятки профессиональных реконструкторов воссоздали перед тысячами зрителей эпизоды Битвы за Москву в 1941-1942 годах.


В реконструкции боев приняли участие сотрудники УМВД России по Ульяновской области.

Региональное отделение Союза писателей России организовало площадку «За народное чтение».


Глава Ульяновска Александр Болдакин вручил жилищные сертификаты молодым семьям.

Школьникам рассказали о подвиге десантников 6-й роты времен второй чеченской войны.


В епархии установили дату празднования в честь Собора Симбирских святых.


Спектакль драмтеатра «Кара Карамазовых» прошел предварительный отбор на Российскую Национальную театральную Премию «Золотая Маска».


Во Дворце культуры «Руслан» состоялся концерт, посвященный началу весны.


Тхэквондистка Линара Муслимова завоевала серебро на международном турнире в Болгарии.

Футбольная «Волга» в первом матче после зимней паузы сыграла вничью в Красноярске.

В Ульяновске провели турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд.



На лыжной базе в Железнодорожном районе стартовала VIII Спартакиада работников предприятий и организаций.

В комплексе «Орион» прошел ежегодный фестиваль «Я выбираю ГТО!» для воспитанников детских дошкольных учреждений.


Во Дворце единоборств мастер-класс с юными спортсменами провел олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев.


В последний зимний день ульяновцы успели слепить снеговиков.

А уже спустя сутки отмечали всероссийский День кошек. Минкульт по такому случаю рассказал о пушистых сотрудниках своих подведомственных учреждений.


«Ульяновскэлектротранс» показал кошку Машку из троллейбусного депо.

В зоопарке в семье карликовых овец Уэссан родился карликовый барашек. И это не первое пополнение семейства за последнее время.

Белки на биатлонной базе сквозь снег пытались разглядеть наступающую весну.