В Ульяновске полицейские расследуют дело о мошенничестве при покупке промышленного оборудования через интернет. 28 февраля в дежурную часть Засвияжского района обратился 37-летний местный житель, потерявший крупную сумму денег.

Мужчина нашел на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже сверлильно-присадочного станка для производства мебели. Связавшись с продавцом, он обсудил условия покупки. Злоумышленник потребовал 100% предоплату и для убедительности прислал фотографии отгрузочных накладных и сопроводительных документов.

Поверив, что оборудование действительно готово к отправке, ульяновец перевел на карту мошенника 142 тысячи рублей. После транзакции продавец перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)