По распоряжению главы города Александра Болдакина МБУ «Дорремстрой» выполнило комплекс мероприятий по содержанию улично-дорожной сети. Основные усилия направили на сгребание снега к обочинам, подметание проезжей части и обработку дорог реагентами. За отчетные сутки для борьбы с гололедицей израсходовали 380 тонн пескосоляной смеси и 32 тонны твердого состава. С крупных магистралей, включая Московское шоссе, улицы Минаева, Гончарова, Карла Маркса и проспекты Заволжского района, вывезли 248 самосвалов снега.
Параллельно дорожники занимались расширением проезжей части с помощью роторов. Работы охватили улицы Тимирязева, Чайковского, Пархоменко, а также подъездные пути к селам Анненково, Карлинское, Погребы и поселку Лесная Долина. В рамках текущего содержания на участках дорог по улицам Репина, Ленина, Энтузиастов и Сельдинскому шоссе провели ямочный ремонт с применением холодного асфальта.
В рамках подготовки к паводку организована очистка ливнеприемных решеток в поселке Мостоотряд, на проспекте Гая, улицах Автомобилистов и Кузоватовской. В проезде Заводском и на Димитровградском шоссе расчищали водоотводные каналы, а на проспекте Антонова — водопропускные трубы. Ручную очистку остановок, пешеходных переходов и лестниц на улицах Пушкарева и Минаева обеспечивали 13 профильных бригад.
