В подведомственных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области осужденные приняли участие в трогательной акции «Напиши любимым». В преддверии Международного женского дня они написали письма и открытки своим матерям, женам, дочерям, сестрам и бабушкам, выражая им свою любовь, поддержку и благодарность.
Акция охватила исправительные колонии, колонию-поселение, следственные изоляторы, тюрьму и участки, функционирующие в режиме исправительного центра. Осужденные не только написали искренние поздравления, но и подготовили уникальные открытки своими руками, вложив в них частичку своей души.
Для многих осужденных это стало не просто возможностью поздравить близких, но и важным шагом на пути к исправлению. Такие творческие мероприятия способствуют развитию у них уважительного отношения к семье, что является ключевым аспектом в процессе реабилитации и социальной адаптации.
«Все, кто принял участие в акции, очень старались, и, пока шел процесс, чувствовалось, с какой любовью и заботой они делают эти необычные поздравления», – отметил один из сотрудников учреждения. «В наш век компьютерных технологий мы очень редко получаем классические бумажные открытки, письма. Тем более созданные своими руками. Думаю, родным и близким очень понравятся такие поздравления, а для осужденных это еще один повод задуматься, что их ждут дома, что нужно поддерживать родственные связи и стремиться вести правопослушный образ жизни, чтобы не разлучаться с любимыми».










Фото: УФСИН России по Ульяновской области