До 13 марта на суд жителей региона представлена Стратегия социально-экономического развития Ульяновской области до 2036 года. Это документ, который определит приоритеты, цели и задачи госуправления на ближайшие 10 лет. Ключевые показатели сравниваются с 2024 годом – работа над Стратегией велась достаточно долго. Изучили основные моменты документа.

Авторы Стратегии представили выкладки по трем вероятным сценариям развития, в зависимости от политической ситуации и прочих факторов.

1. Инерционный – «Текущая модель развития»

Ключевые моменты:

  • снижение численности населения, отток молодёжи и высококвалифицированных кадров, старение населения;
  • нехватка высококвалифицированных кадров, кадровый дефицит в ряде ключевых отраслей (обрабатывающая промышленность, сфера информационных технологий, бюджетный сектор экономики);
  • снижение доли занятого населения в научно-технической сфере из-за снижения интереса к ней со стороны молодёжи;
  • сохранение или усиление санкционного давления, ограничений на экспортные сделки, иностранные инвестиционные проекты и доступ к иностранным технологиям;
  • снижение потребительской активности населения из-за недоступности кредитных ресурсов и исчерпания возможностей организаций увеличивать фонды оплаты труда;
  • сохранение зависимости от федеральной поддержки консолидированного бюджета Ульяновской области;
  • износ объектов коммунальной инфраструктуры, увеличение аварийного жилья, рост энергопотерь.

Если развитие пойдет по такой модели, ожидаются более чем скромные показатели:

  • Индекс физического объёма ВРП – 102,3 % в год (в 2030 году – 1,16 трлн рублей, в 2036 году – 1,929 трлн).
  • Высокая доля в структуре ВРП промышленности, сельского хозяйства, сферы операций с недвижимостью и торговли;
  • Объём инвестиций в основной капитал в 2030 году – 211,3 млрд рублей, в 2036 году – 353 млрд.

По данным на 1 января 2025 года, в регионе проживало 1,165 млн человек. По текущему сценарию к 2030 году ульяновцев станет на 3% меньше (1,106 млн человек), а к 2036 году – еще меньше: 1,037 млн. Смертность будет превышать рождаемость в два и более раза, суммарный коэффициент рождаемости составит 1,25-1,4 при плановом значении 1,6. Единственным механизмом увеличения количества жителей станет миграционный прирост, но и он не покроет естественную убыль населения.

В этом варианте сохранятся санкционные ограничения, торговый баланс останется отрицательным. Во внешнеторговых связях Ульяновской области будет доминировать Китай.

2. Базовый – «Сбалансированное пространственное развитие»

Такой сценарий возможен, если будет найден способ замедлить убыль населения и, начиная с 2030 года, идти только в рост. Также должно смягчиться санкционное давление на ульяновские предприятия; производства нужно технически и технологически перевооружить, а кредиты сделать более доступными для всех.

В этой версии федеральный бюджет будет оказывать поддержку авто- и авиапрому (в регионе наконец-то запустят полноценное производство транспортных и гражданских самолетов). Внешнее сотрудничество будет переориентировано на дружественные страны (в том числе, Беларусь).

Ключевые показатели:

  • Индекс физического объёма ВРП – 103,4 % в год (в 2030 году 1,24 трлн, в 2036-ом – 2,12 трлн рублей). Индекс промпроизводства – 103,9%.
  • АПК к 2030 году будет производить на 40% продукции больше, чем в 20240м (на 104,9 млрд рублей.
  • В регионе реализуют крупные инвестпроекты, в том числе, в рамках ГЧП; объем инвестиций в основной капитал в 2030 году вырастет до 230,5 млрд рублей, в 2036-ом – до 414,4 млрд.

В регионе к 2030 году будет проживать 1,145 млн человек, а в 2036 году – 1,152 млн. То есть снижение будет, но не такое глобальное, как в предыдущем сценарии. Ожидаемая продолжительность жизни к 2036 году вырастет на 12,2 % до 81 года. Естественный прирост останется отрицательным, но за счёт увеличения суммарного коэффициента рождаемости до 1,67 детей одну на женщину значение коэффициента снизится до -0,3 промилле.

Миграционный прирост за счет активного развития промышленности вырастет в среднем на 2,2 тысячи человек. Дефицит кадров будут восполнять за счет дополнительных стран-доноров и мигрантов из Индии, Вьетнама, Филиппин и т.д.

В этом сценарии прописаны перспективные инфраструктурные проекты (о многих из них власти уже заявили):

  • строительство кардиоцентра на базе областной клинической больницы, корпуса Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, новой поликлиники в микрорайоне «Юго-Западный» на улице Шигаева;
  • создание межвузовского кампуса международного уровня промышленной направленности и военного училища по подготовке кадров для авиаотрасли;
  • создание реабилитационного центра для участников СВО и их детей пропускной способностью 2 тысячи человек в год;
  • установка (строительство) современных объектов спорта;
  • Запуск скоростной ж/д магистрали между Самарой, Ульяновском и Казанью;
  • развитие интеллектуальной транспортной системы в Ульяновской агломерации и создание условий для функционирования беспилотного транспорта.

3. Оптимистичный – «Опережающее технологическое развитие»

Этот сценарий предполагает возвращение региона к досанкционным условиям, рост инвестиций в НИОКР, создание новых преференциальных режимов; развитие кооперации резидентов ПОЭЗ «Ульяновск» с партнерами из других регионов и дружественных стран.

Ключевые показатели:

  • объём ВРП – 2,321 трлн к 2036 году;
  • замедление темпов снижения численности населения более чем в 2 раза по сравнению с 2024 годов;
  • в 2036 году в регионе будет проживать 1,203 млн человек;
  • увеличение суммарного коэффициента рождаемости до 1,837;
  • положительное сальдо миграции (+ 3,1 тысячи человек ежегодно) при одновременном снижении смертности.

Также должна снизиться пространственная дифференциация региона (уход от «где-то пусто, а где-то густо) за счёт поддержки инвестиций и муниципальной специализации, в том числе, по направлениям экотуризма и креативных индустрий.

Вот так цифры трех сценариев выглядят в сравнении

Как именно региональные власти намерены решать, например, самый наболевший вопрос – падение рождаемости? В перечне предложений мы не увидели ничего кардинально нового:

  • Утверждение региональной программы по охране материнства и детства и другим направлениям по снижению смертности от различных заболеваний;
  • Совершенствование работы служб по подготовке к рождению детей при женских консультациях;
  • Оказание медицинской помощи людям, страдающим бесплодием;
  • Диспансеризация мужчин и женщин репродуктивного возраста с целью оценки репродуктивного здоровья;
  • Комплексный подход к совершенствованию оказания медицинской помощи матери и ребенку;
  • Расширение сети женских консультаций, модернизация перинатальных центров, детских поликлиник и больниц;
  • Оснащение необходимым медицинским оборудованием учреждений здравоохранения для обеспечения современной медицинской помощи женщинам и детям, в том числе по охране репродуктивного здоровья.

И прочее. Хотя ранее Улпресса писала, что демографический вопрос невозможно решить какой-то определенной мерой: это глобальный процесс.

В планах по развитию образования в регионе интересный пункт – «создание военного училища мирового уровня по подготовке кадров для авиаотрасли». В промразвитии – «содействие разработке гражданских модификаций самолетов, производимых филиалом АО «Ил»-Авиастар, в том числе для международного рынка». В АПК – развитие сельхозпроектов известных инвесторов – молочного комплекса на 4,5 тыс. голов ООО «Ульяновская молочная компания» в Новоспасском районе, технологическая модернизация ООО «КФХ «Возрождение» в Чердаклинском районе и прочее. В строительстве – «укрепление берега Волги, градостроительное развитие прибрежных территорий» (правда, без конкретики).

Более подробно расписаны планы в транспортной сфере. Из нового:

  • запуск экспрессных маршрутов в направлении Самары, Пензы,
    Сызрани и Саранска;
  • реализация проекта скоростной ж/д магистрали между Самарой, Ульяновском и Казанью;
  • организация туристических ж/д маршрутов через Ульяновск.

Центру организации дорожного движения (ЦОДД) в Ульяновске добавят полномочий: планируется развитие интеллектуальной транспортной системы для контроля функционирования беспилотного общественного транспорта, прогнозирования дорожно-транспортных условий, обеспечения сервисов V2I (связь «транспортное средство – инфраструктура») и I2V (связь «инфраструктура – транспортное средство»), контроля наличия полисов страхования и прочего.

Через концессию планируется сформировать единое парковочное пространство в Ульяновске, создать инфраструктуру для средств индивидуальной мобильности, построить новые трамвайные пути и проложить троллейбусные линии. Также должны ликвидировать дефицит водителей в ПАТП и долги МУП «Ульяновскэлектротранс» за электроэнергию; организовать пассажирские перевозки по брутто-контрактам на городских маршрутах.

Также власти не оставляют надежду возродить межрегиональные водные перевозки скоростными судами на подводных крыльях.