Днем 8 марта на трассе в Карсунском районе произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие по вине нетрезвого водителя. В результате лобового столкновения пострадала целая семья, включая двух несовершеннолетних подростков.

По информации региональной Госавтоинспекции, авария случилась в 15:30 на 117-м километре автодороги «Барыш – Инза – Карсун – Урено-Карлинское». 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Чери Тигго про макс», не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Там китайский кроссовер на полном ходу протаранил автомобиль «Шевроле Нива».

Медицинское освидетельствование показало, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

Удар был такой силы, что всем находившимся в отечественном внедорожнике потребовалась срочная госпитализация. В больницу с различными травмами увезли 48-летнего трезвого водителя «Нивы», 52-летнюю пассажирку, а также двух мальчиков в возрасте 14 и 17 лет. Сам пьяный лихач на кроссовере отделался легкими ушибами — после осмотра медиками его отпустили домой.