Вечером 10 марта в Чердаклинском районе Ульяновской области произошло ДТП, в котором пострадал неосторожный пешеход. Инцидент зафиксирован в 18:10 в переулке Советском, около дома № 1.
По предварительным данным профильного ведомства, 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-211240» сбил женщину-пешехода. В Госавтоинспекции подчеркивают, что авария произошла по вине самой пострадавшей: 37-летняя местная жительница неожиданно выбежала на проезжую часть дороги прямо перед приближающимся транспортным средством.
Водитель отечественной легковушки применил экстренное торможение, но избежать столкновения не сумел.
В результате наезда женщина получила телесные повреждения. С места ДТП ее доставили в медицинское учреждение. После осмотра и оказания помощи врачи не нашли оснований для госпитализации и отпустили пострадавшую домой.
