Сегодня, 19 марта, в селе Репьевка Новоспасского района инженерно-саперное подразделение Центрального военного округа (ЦВО) проведет плановые работы по ослаблению ледового поля. На реке Сызранка запланированы подрывы льда.

Как пояснили в ГУ МЧС России по Ульяновской области, эти меры являются профилактическими. Их главная цель — предотвратить образование ледяных заторов, которые могут спровоцировать резкий подъем уровня воды и подтопление жилых домов в период активного снеготаяния.

Спасатели подчеркивают, что работы проводятся в строгом соответствии с графиком и под контролем специалистов. Жителей села Репьевка и близлежащих населенных пунктов просят не пугаться громких звуков и сохранять спокойствие.