Во время отчета в Заксобрании министра спорта Николая Цуканова депутаты предложили перенести легкоатлетическую эстафету в Заволжском районе с проспектов Нового города на промзону. Это уберет транспортный коллапс.
Руководитель городского управления спорта Евгений Демешко отметил, что предложение «интересное», но промзона полностью разбитая, по ней очень тяжело бегать:

– В этом году мы Заволжскую эстафету переносим на новый район, на новые улицы – широкие, отремонтированные. Они уже в нормативном состоянии – это проспекты Тюленева и маршала Устинова. Но идея в целом неплохая.

Депутат Владимир Парфенов посетовал, что Минспорта на протяжении многих лет забывает, что, помимо правобережья, есть еще Заволжский район и Новый город, где проживают 140 тысяч человек.

– Сейчас туда переезжает 104-я дивизия, там еще 40 тысяч человек еще будут жить. А вы почему-то все уперлись в правую сторону. Левобережье – забытый район, спальный район. По промзоне мы не можем бегать, потому что там 35 лет не делали дорогу. Нужно смотреть комплексно на район, который очень динамично развивается и идет вперед, – рекомендовал депутат.