Следственный комитет назвал ненадлежащее техническое состояние железнодорожного полотна предварительной причиной схода пассажирского поезда в Ульяновской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 3 апреля.

В рамках расследования уголовного дела по статье 263 УК РФ на месте происшествия работает объединенная следственно-оперативная группа. В ее состав вошли сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте и регионального управления СК России.

Следователи изъяли фрагменты железнодорожного полотна на участке станции Бряндино. Вещдоки направлены на криминалистическую экспертизу для установления точных причин аварии. Работа на месте схода семи вагонов продолжается.