В Ленинском районе Ульяновска прокуратура привлекла к административной ответственности руководителя управляющей компании «Титан». Причиной стала полная антисанитария и горы мусора на придомовой территории одного из многоквартирных домов.
В ходе проверки исполнения жилищного законодательства сотрудники прокуратуры установили, что УК «Титан» грубо нарушает санитарно-эпидемиологические требования к сбору и накоплению твердых коммунальных отходов.
В доме, расположенном в 1-м переулке Маяковского, коммунальщики не принимали мер к надлежащему обслуживанию и своевременной очистке мусороприемных камер. В результате переполненные баки привели к тому, что бытовой мусор буквально распространился по всей придомовой территории, отравляя жизнь местным жителям.
Прокурор района возбудил в отношении директора УК административное дело по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ. Суд признал руководителя управляющей компании виновным и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.
После прокурорского вмешательства мусорные завалы во дворе были экстренно ликвидированы, а камеры очищены