С 10 апреля на Президентском мосту в Ульяновске вводится временная схема движения транспорта в связи с плановым ремонтом. Ограничения затронут участок со 185-го по 186-й километр федеральной трассы Р-241 «Казань – Буинск – Ульяновск, подъезд к Самаре».
По информации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», на первом этапе будет полностью перекрыта правая сторона моста в направлении Самары. Транспортные потоки перенаправят на левую сторону, где движение будет организовано по одной полосе в каждом направлении. После завершения работ на правой стороне аналогичные ограничения введут на левой части моста (в сторону Казани).
В рамках контракта дорожники заменят защитный бетонный слой, восстановят гидроизоляцию и уложат новое асфальтобетонное покрытие на путепроводах. Полное завершение работ запланировано на третий квартал 2026 года. Водителей призывают соблюдать требования временных знаков и учитывать возможные задержки при планировании маршрутов.