В 2025 году единовременную денежную выплату на сумму 131 миллионов рублей получили 654 человека, заключивших контракт в целях участия в специальной военной операции. Такие данные озвучил мэр Ульяновска Александр Болдакин во время своего годового отчета перед депутатами Госдумы.

В 2025 году на реализацию 13 мер социальной поддержки израсходовано почти 284 миллиона рублей. Помощь получили 4387 человек, произведено 4810 выплат.

Семьи участников СВО освобождены от внесения родительской платы за присмотр и уход за детьми, им предоставлен бесплатный проезд на электрическом транспорте, бесплатное питание школьникам, бесплатное обучение в детских школах искусств, спортивных школах и другие меры поддержки. Мы оказываем всяческое содействие в решении вопросов, возникающих у членов семей участников СВО.