Ульяновский районный суд вынес жесткий приговор 36-летнему неработающему жителю рабочего поселка Ишеевка Ивану Кадерусову. Он признан виновным в покушении на убийство своего знакомого. Государственное обвинение в процессе лично поддерживал заместитель прокурора Ульяновской области.
Криминальный инцидент произошел ночью 3 апреля возле одного из жилых домов на улице Кирова в Ишеевке. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, Кадерусов спровоцировал спонтанный конфликт со своим знакомым. В разгаре ссоры злоумышленник выхватил нож и нанес оппоненту несколько ударов в различные части тела. Довести преступный умысел до конца нападавшему не удалось: очевидцы трагедии бросились на помощь и оттащили агрессора, а раненого мужчину успели спасти медики.
При проверке личности осужденного выяснилось, что ранее он уже имел судимость за нападение на представителя власти. Суд согласился с квалификацией прокуратуры и приговорил Ивана Кадерусова по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ к 6,5 годам лишения свободы. Этот срок он проведет в исправительной колонии строгого режима.