Губернатор Ульяновской области Алексей Русских проверил ход капремонта образовательных учреждений региона.
По нацпроекту «Молодёжь и дети», инициированному президентом, в регионе сейчас ремонтируют 40 школ. Одна из них — гимназия №21 — близка к завершению. Там уже обновили пищеблок, столовую, спортзал и учебные кабинеты. На финальном этапе — входная группа и система безопасности.
В рамках программы «Профессионалитет» продолжается развитие техникума отраслевых технологий и дизайна. В этом году на федеральные средства здесь сделают кровлю, фасад, обновят спортзал с раздевалками, третий этаж, лестничные марши, инженерные сети и оборудуют столовую. Ранее в техникуме уже открыли мастерские для швей, дизайнеров и закройщиков.
Капремонт стартовал и в техникуме железнодорожного транспорта — также участнике «Профессионалитета», где готовят специалистов для РЖД. По словам Русских, масштабного ремонта здесь не проводили ни разу. Запланированы замена кровли, обновление фасада, инженерных сетей и полов.
