Суд вынес приговор 22-летнему жителю р.п. Новоспасское Никите Никитину, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлёкшем гибель человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).
5 февраля 2026 года Никитин управлял ВАЗ 21093 в состоянии алкогольного опьянения на трассе «Солдатская Ташла — Кузоватово — Новоспасское — Радищево — Старая Кулатка — граница области». Автомобиль съехал в кювет и перевернулся на крышу. Пассажир получил множественные травмы и скончался на месте.
Суд приговорил Никитина к 6 годам колонии-поселения и лишил его права управлять транспортом на 2,5 года. Государственное обвинение поддержал заместитель прокурора Радищевского района. Приговор вступил в законную силу.