Утром в пятницу, 25 сентября, на Ульяновск идет атака БПЛА, работает ПВО. В школах отменены занятия. Часть автобусов и трамваев изменили схемы движения из-за перекрытия улиц.

Как сообщил рано утром губернатор Алексей Русских, на Ульяновск идет атака беспилотников. В городе работали сирены.

Администрации школ сообщили об отмене занятий. При этом детские сады продолжают работать и готовы к приёму детей в случае, если родителям не с кем их оставить, отметили в мэрии города.

Жителей просят соблюдать меры безопасности и не публиковать фото и видео атаки и работы ПВО:

– Уважаемые жители. На Ульяновск в настоящее время идет крупная вражеская атака БПЛА. Работает ПВО. Соблюдайте меры безопасности, не подходите к окнам.

Категорически запрещено распространять в сети Интернет видеозаписи и фотографии БПЛА, в том числе их обломков, а также работы ПВО. Приближаться к обломкам БПЛА опасно для жизни.

Телефон экстренной службы 112.

По информации Улпрессы, также было ограничено движение автобусов. Один из въездов в город перекрыт, как и несколько улиц. Автобусы пока работают в урезанном режиме — разворачиваются у перекрытых из-за атаки территорий.

Также трамваи 4 и 22 едут только до Телецентра из-за повреждения путей.

По уточнению мэрии, перекрыто движение по проспекту Нариманова – от Сельдинского шоссе, улицам Репина и Юности временно перекрыто. Работают оперативные службы.