Соответствующие изменения официально внесут в наименование учреждения, сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин:

– Поздравляю руководство, тренерский состав и воспитанников спортивной школы с этим значимым и весомым достижением. Это высокая оценка результатов работы коллектива и успехов наших юных спортсменов. В спортшколе успешно тренируют юных спортсменов по греко-римской борьбе – нашему исконному виду спорта. Всего на спортивных коврах занимается 324 воспитанника, занятия проводят 11 тренеров-преподавателей. Новый статус — это признание многолетнего труда тренеров, упорства воспитанников и их многочисленных побед на соревнованиях различного уровня. Подтверждение уровня подготовки — регулярные призовые места воспитанников на престижных турнирах и членство в юношеской сборной России по греко-римской борьбе.

К примеру, в этом году Камиль Юсупов достойно представил школу на Первенстве России в Уфе 29–31 марта, завоевав призовое место и войдя в состав сборной страны.

– Мы планомерно и поступательно поддерживаем развитие этого и других спортивных учреждений Ульяновска, проводя необходимые ремонтные работы, закупая оборудование и инвентарь для занятий и тренировочного процесса, финансируя участие в региональных и всероссийских турнирах. В частности, в этом году в СШ № 4 усовершенствовали систему антитеррористической защищённости. Наша задача – сделать занятия спортом для подрастающего поколения доступными, комфортными и интересными, чтобы наши ребята смогли физически развиваться, укреплять здоровье, оттачивать свои навыки, демонстрируя их на различных соревнованиях и по праву добиваясь места в составе сборной страны. В дальнейшем продолжим добиваться такого престижного статуса и для других городских спортивных учреждений, – отметил градоначальник.


Фото: Александр Болдакин