В первом домашнем поединке весенней части сезона “Волга” не смогла одолеть брянское “Динамо”

ВОЛГА – ДИНАМО (БРЯНСК) 2:2 (1:2)

7 апреля. Ульяновск. Центральный стадион «Труд» 1270 зрителей. Судья – Головко (Волгоград)

ВОЛГА: Климович, Хабибуллин, Дашаев (Маругин, 46), Устинов, Супагин, Махмутов (к)(Кирсанов, 66) Дм.Рахманов , Воронин, Ден. Рахманов (Миносян, 46), Носков (Уридия, 46), Делькин (Дибиргаджиев, 66).

ДИНАМО: Чувасов, Ямангулов, Осипов, Мустафин, Дрогунов, Чаукин (Луппа, 68), М. Новиков (к), А. Новиков (Молчанов, 89), Медведев (Турсунов, 63), Сайгушев (Гоманюк, 63), Фасхутдинов (Лопатин, 80).

Голы: Воронин, 5, Фасхутдинов, 21, А. Новиков, 34, Хабибуллин, 70

Предупреждения: Махмутов, 31, Мустафин, 44, Носков, 45

На первый домашний матч в весенней части сезона футболисты “Волги” вышли с по-настоящему боевым настроем. И ещё когда по стадиону звучали составы команд, хозяева открыли счёт. Супагин на скорости вошёл в штрафную “Динамо”, защитники, казалось бы, сумели отобрать мяч, но подоспевший Евгений Воронин к радости трибун отправил мяч в сетку.

Подопечные Андраника Бабаяна имели все возможности увеличить преимущество – опасно головой бил Артём Делькин, но голкипер гостей реагировал. Затем после розыгрыша углового следует опасный удар от Аслана Дашаева – гости снова отводят угрозу от своих ворот.

А в середине первого тайма футболисты из Брянска получили право на угловой. После его розыгрыша мяч заметался на границе штрафной площади в итоге стал добычей нападающего “бело-голубых” Фасхутдтинова – 1:1. А за десять минут до перерыва ещё один контрвыпад “Динамо” закончился взятие ворот Климовича – 1:2. Не совсем логичный, если судить по количеству моментов результат. И вполне справедливый, если брать в расчёт реализацию своих шансов.

В перерыве тренерский штаб хозяев проводит сразу три замены. На поле появляются Уридия, Миносян и Маругин. “Волга” постепенно захватывает преимущество, но гостям удаётся сдерживать атаки ульяновцев. В середине второго тайма Андраник Бабаян бросает в бой и Дибиргаджиева с Кирсановым. И вскоре после этого ульяновцы забивают – после углового отличился Хабибуллин. Стоит отметить, что в результате серии замен Айдар к тому моменту оказался с капитанской повязкой. И в нужный момент именно действия центрального защитника принесли результат. А буквально через пару минут “Волга” могла выйти вперёд – Воронин вполне мог оформить “дубль”, но пробил неточно.

Концовка матча получилась насыщенной – соперники обменялись атаками. И всё-таки последнее слово осталось за “Волгой”. Ульяновцы получили право на опасный штрафной, но в итоге мяч оказался в руках вратаря гостей Чувасова. И тут же звучит финальный свисток – 2:2. После матча оба тренера признают исход встречи справедливым, но Андраник Бабаян сетует на неиспользованные моменты.

Следующий тур – 13 апреля. “Волге” играть в Миассе с местным “Торпедо”.